Запоротые заказы

Тема в разделе 'Оформление шарами', создана пользователем Данечка, 11 сен 2010.

  1. Approved
    Оффлайн

    Rom@shka Клиент

    На форуме с:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    652
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Московская область
    А вы когда заходите в кафе с персоналом не общаетесь что ли???? Я всегда захожу и сразу подхожу к администратору, представляюсь и спрашиваю, во сколько свадьба и кто жених с невестой, если все данные совпадают начинаю работать!!![/quote
    правильно,Дима!я тоже так всегда делаю.уже несколько раз так было,что место одно,а зал не один,да еще и свадьбы во всех.один раз были в пансионате,так там три свадьбы одновременно начинались.я сто раз убедилась,что украшаю тот зал.и даже,если кафе одно,зал один-все равно уточняю в подробностях,на всякий случай ;)
  2. Approved
    Оффлайн

    raduga Клиент

    На форуме с:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а у меня вот был такой странный слегка заказ, со странностями начался и с ними же закончился. Значит нужно было магазин оформить, вход и внутри немного, на открытие. Я новичок, потому сильно не заморачиваясь предложила им арку на вход и в таком же цвете гирлянду рядышком. Стояла жара, а они хотели синий, красный и белый, от этих цветов я отговорила с трудом. решили светло- зелёный, персик и белый. Вообщем, составили бланк заказа, оформить нужно было 1го до 8.40 утра, мы предупредили, что нам нужно будет, чтобы магазин открыт был. потом она 31го позвонила, сказала что до 1го они не успеют, переносим на 2ое. Так вот 1го, я с вечера 1/3 примерно четвёрок надула, в 12ть часов ночи звонок от клиентки, "мы не успеваем до завтра, давайте на 3е перенесём". Короче головомойка. приехали мы 3го, в магазине никого, всё закрыто, минут 40к я 4ки собирала в гирлянду, никто не пришёл, я ей позвонила, она через минут 20-30ть подошла (соответственно, во время заявленное мы не уложились). А самое ужасное было то, что мы с ней изначально обсуждали, на что крепиться всё будет снаружи, т.к. никакие саморезы были для неё неприемлемы. А поверхность там была ужасающая, мелкий камушек покрытый лаком, скотч не держался (а я оч надеялась). Вообщем, скажу честно, с горем пополам всё закрепили, но дунь сильный ветер, прощай мой труд. Только отъезжаем от места, дунул порыв ветра и арку снизу начало из стороны в сторону болтать, мы снова леска, скотч. потом шпагатом затянули, нашли лазейку, через двери соседнего магазина (продавец видел наши мучения))))
    Не знаю, скорее всего я изначально сделала какие-то ошибки при приёме заказа. подскажите, чтобы избежать таких вот ситуаций
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  3. Yeehaw
    Оффлайн

    Наталья Грин Клиент

    На форуме с:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у нас недавно невозможная катастрофа просто произошла - едем оформлять свадьбу, едем - с другого заказа, по времени - все идеально, еще хвостик свободный остается даже, чтобы кофе, скажем так попить :) раздается звонок - звонит невеста с заказа и начинает панически кричать, почему зал не украшен, мы все ступоре, вообще не понимаем в чем дело, я в бланк заказа - ко времени едем, в ежедневник - все верно. Перезваниваю ей - пытаюсь выяснить, что произошло. Итог - мы получили в свой адрес кучу грязи. Приехали в кафе - думаем, хоть что-нибудь успеем сделать. А там уже все гости собрались. У меня уже предобморочное состояние началось. Вышла мама невесты и говорит, что накладки по времени произошли со всем - с загсом, с кафе (в кафе пришлось вызывать вторую смену поваров, т.к. на 2 часа все гости приехали), с нами. Мы извинились и поехали обратно так же не понимающие. Я сверила все - по времени у меня все записано одинаково. Невеста еще утверждала, что на почту высылала время - ничего не было. сутки шурудила ящик. В общем - это была катастрофа. До сих пор вспоминаю - не по себе.

    Притом не понимаю - по нашей вине это произошло, или от недопонимания... Молодые еще встречаться с нами не хотели лично, все по телефону, в кафе с администратором я уточнила время начала банкета.. в общем - загадка.

    написала - и легче стало, не представляете как :)
  4. Оффлайн

    bilchukm Клиент

    На форуме с:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Самарская обл. г. Сызрань
    Наташечка, не расстраивайтесь, если у них даже с кафе накладки, и поваров вторую смену пригласили, то это уж точно не ваша вина!!! однозначно!!! ладно вы... но повара то!!! не переживайте даже!!!
  5. Оффлайн

    mirumir Клиент

    На форуме с:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще лента с металлической полосой очень хорошо утежеляет шарик. Не до часу, конечно....
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  6. Оффлайн

    mirumir Клиент

    На форуме с:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже такое проходила, благо нас трое было, и одна машина, пришлось к конкурентам ехать с ошалелыми глазами и со своими шарами. Благо деньги дома не забыли, и не так много гелия не хватило, потому, как у конкурентов они дороже, чем мы продаем.
  7. Оффлайн

    mirumir Клиент

    На форуме с:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Свои права тоже надо как-то отстаивать, тем более, если все прописано. Я перезваниваю только тем, кто без предоплаты заказ оставлял, остальные сами должны побеспокоиться о переносе своих планов. Про перезвоны исполнителя там ничего не написано. Так и говорить "У Вас в чеке какое число написано? Сегодня, пожалуйста, и заберите"
  8. Оффлайн

    mirumir Клиент

    На форуме с:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    прригрозила мне что приведет 43 родителя,чтоб разбираться.[/quote]
    Да фиг бы они все пришли, у нас на родит. собрание из 30-ти 6 приходит и вообще Данечка, надо иногда зубки показывать, а-то и цвет тот и прочее, а за что деньги вернула непонятно, надо было тупо до 9,30 цепочку доделывать. :evil: Нет я не злая, но иногда людей тоже на место ставить надо. Мне тоже сегодня позвонили, что смешарик для выпускного доставленный с вечера лопнул, но я то при чем?,
    я вам в руки отдала целего?
    целого,
    а что ж вы тогда хотите?
    (чтоб я на него ауру железную одела :shock:)
    И вообще в который раз убеждаюсь, что шары живые и чувствуют клиента, эта тетка мне месяца 2 нервы мота, на 1100 заказ сделала, а теперь у нее фигура лопнула :?[/quote]

    Про чувствуют согласна. Мне как-то заказали оформление свадьбы: арка из белой и красной ткани с подсветкой, над ней цепочка из белых и красных, на столы фонтаны триколор (белый, синий, красный), а на потолок своих шаров дали (розовый, цикламен, фиолетовый, красный) и еще перышек голубых , розовых и желтых к ленточкам от шаров привязать. Представляете все это в одном зале? Долго все это себе представляла, за день до свадьбы убедила невесту хотя бы над аркой цепочку сделать таких же цветов, как шары над потолком. Триколор на столах ни в какую не согласились менять. Что в итоге? Взяла на оформление в два раза больше синих шаров, чем надо было. В итоге из 12 лопнули 9. И лопались только синие, которых я никак не хотела в оформление добавлять. Причем надували поочереди втроем. Сделали фонтаны на стол из таких же цветов, как на потолке и над аркой. В итоге всем понравилось, ярко, позитивно, и не из трех разных опер. Молодожены даже отзыв приятный оставили.

    А как вредным клиентам отказать? Сразу-то не всегда видно бывает, что за фрукт перед тобой сидит. Ты ему распинаешься, что дата свободна, расценки все даешь, а потом по ходу разговора понимаешь, что кровушки он твоей попьет немало. А он уже согласен и договор заключить и предоплату внести. И че, сказать, извините, мол, Ваш заказ брать не будем?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  9. Breezy
    Оффлайн

    Евгения_38 Прохожий

    На форуме с:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А у меня свадьбы почему то только на четверг! Значит приходит невеста и говорит хочу сердце в зал но из пенопласта просто обтянутое красиво,я ей ок.Потм приходит и говорит а давайте к нему шары привяжем и пустим его в небо.Я говорю вы сначала местность запуска обследуйте на предмет проводов стобов и опасных предметов которые могут способствовать пожару,если сердце на это сядет.проходит неделя она приходит говорит что все нормально.Я говорю так два сердца делать на запуск и в зал,она мне,нет из зала снимем и запустим.Я говорю и как я зайду в зал такая сниму сердце и вынесу его что ли,она мне-нет я попрошу кого нибудь,ну ладно.Я купила самый тонкий пенопласт сделала сердце.Настпает день свадьбы.Вот не люблю я свадьбы в четверг... Мало того что мне машину из сервиса не отдали,но это ладно я такой вариант развития событий предвидела договорилась с мужем.Приезжаем в зал вешаем седрце все нормально,там пришли еще какие то родственники я и с ними договорилась что сердце к 22 часам вынесли из зала.Ага еду шары качать.в 20 накачала еду запускать,думаю чуть больше часа прошло должны взлететь.Прихожу-все пьяные,сердце висит на своем месте.Я к невесте мол как сердце то снимать она мне ну иди и снимай.Ладно сняла привязала шары а оно не взлетает! :shock: :shock: :shock: :shock: причем ваще! Я в шоке,короче договорились что сердце обратно в зал верну а они только шары запустят.Может так оно и лучше было.
  10. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    а у меня была такая история. Пришли молодые, выбрали арку, она довольно объемная!!! Еду в зал, он очееееееень УЗКИЙ, но они мне говорят мы будем сидеть в 4-м нормально все будет. Понимаю, в 4-м будет все ОК. И вот день свадьбы, приехали на монтаж в зал И оооооооооооо ужас :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: столов на 8 человек и они ели помещаются, не говоря уже чтоб арку туда засунуть, короче двум людям по бокам сидеть было просто не реально!!!!!! Мало того, что они мне всю душу вытрепали до этого, уменя паника, прошу хоть чуток подвинуть столы, а мне в зале НЕТ! :evil: :evil: :evil: Ну засунули мы кое как, сидеть под ней не возможно и с больной душой и головой уехали. Потом нам сказали, что молодые НЕ понравилось, они только с фоткались и полопали шары по краям. Вот и судите сами, кто виноват, я или они? :roll: :roll: :roll: :roll:

Поделиться этой страницей