Юридическая сторона

Тема в разделе 'Бизнес на аэродизайне', создана пользователем yana.soboleva, 18 июн 2010.

  1. Оффлайн

    Наташка@ Клиент

    На форуме с:
    9 ноя 2010
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Мне кажется можно продавца не оформлять, если проверка пусть скажет "родственник, помогаю в трудные дни" :) . Насчет того самой или продавца, решать вам, чтоб продавец пошевелился его нужно заинтересовать процентом, а так мне кажеться смысла нет.
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  2. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    сейчас звонила в админестрацию по поводу разрешения торговли на улице 13 14 февраля мне ответили что на центральных улицах и площадях торговля на улице запрещена в принцепе. А вот на разрешеных улицах пожалуйста торгуйте только за разрещением к нам придите. Кстати что порадовало сказали что не куда платить не надо просто согласовать место.С собой нужно взять оригиналы ОГРН и ИИН .Завтра пойду (если бог даст) послушаю что скажут,если можно разрешение бесплатно взять то возьму хоть в муть тараканью попробую постоять попродовать.
  3. Festive
    Оффлайн

    саша Клиент

    На форуме с:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    31
    Адрес:
    новосибирск
    Мне с продовцами не везёт - калымить сразу начинают.
  4. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    Данечка, торговать конечно лучше самой! можно родственников попросить помочь, если кто не занят. а если берете продавца, то сейчас разрешают брать на испытательный срок на месяц. оформляете договор с ним и вперед. но лучше все же самой, проверено)))
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  5. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    Вот сколько слышала, добрые люди приходят, ты их учишь, а они потом благополучно открывают свое, да еще и грязью тебя поливают. Я буду до упора сама, а дальше посмотрим
  6. Daring
    Оффлайн

    Elis Клиент

    На форуме с:
    10 май 2010
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    7
    Адрес:
    Кировская обл.
    я тоже так для себя решила, к тому же для маленького городка это самый правильный выбор ;) . а то желающие всегда найдутся из продавца превратится в директора фирмы))).
  7. Оффлайн

    Владимир Клиент

    На форуме с:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    6
    Адрес:
    г. Мценск
    Люди добрые, я вот читаю, читаю и не могу разобраться... Подскажите, кто-нибудь работает с УСН? На каких кодах Вы работаете?
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров
  8. Оффлайн

    Виктория1969 Клиент

    На форуме с:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    у меня открыто ип уже бог знает сколько, но всерьез начала заниматься 4 года назад. когда открывала то вписывала какими видами деятельности буду заниматься. там практически все вписано кроме лицензионных товаров и сельского хозяйства. услуги населению по оформительским работам у меня тоже не оформлено. но у меня есть товары для детей и игрушки. а шары это и есть игрушки. для торговли на улице надо подписать договор в администрации в торговом отделе. а с шарами на улице лучше стоять самой или привлечь родственников подписав с ними предварительно договор найма продавца на1-3 месяца. это вроде как на испытательный срок. на случай проверки у вас при себе должны быть копии:
    1) свидетельства ОГРН
    2)свидетельства ИНН
    3)договор на место торговли, и если продавец то договор найма. ну и соответственно сертификаты на товар особенно на гелий.
  9. Оффлайн

    tatyana Клиент

    На форуме с:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые коллеги!
    Хочу приобрести для работы микроавтобус и наклеить на него рекламу о себе и услугах. Пожалуйста, подскажите, надо ли где-то регистрировать эти надписи и наклейки? какие законодательные акты предусмотрены в этом случае? налоги и т. д.? (машина пока не на фирме, а на частном лице зарегистрирована?). Может кто-то уже сталкивался с этими вопросами? Буду очень благодарна за помощь!
  10. Mondayblues
    Оффлайн

    Yana Аэродизайнер №1

    На форуме с:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    662
    Баллы:
    33
    У нас на машине, тоже не на фирму, а своя, есть реклама, мы ничего не платим и ничего никуда не отчитываемся. Муж узнавал, сказали ниче не надо. Мож я в чем то не права? но вопросов пока тьфу тьфу НЕТ
    1. Курс по аэродизайну
    2. Курс по твистингу
    3. Курс по линколунам
    4. Цветы из шаров

Поделиться этой страницей